Пятница, 19.04.2024, 14:59
МКОУ ДОД Центр внешкольной работы
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Февраль » 18 » "Афган - наша память, Чечня-наша боль"
10:34
"Афган - наша память, Чечня-наша боль"

Проходят столетия, мелькают года…

Родную страну защищали всегда!

И с самых далёких времён было так:

Забудь обо всём, коль приблизится враг!

Крестьянин, рабочий бросали дела,

Когда их защиты Россия ждала!

 Сегодня ,17 февраля в   нашем центре прошел урок мужества для ребят  МКОУ СОШ №4.  Участники мероприятия вспомнили события Афганской и Чеченской войн. Память о прошлом, это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего. Память – это связующее звено между прошлым и будущим. Память не нейтральна, не пассивна. Она учит, призывает, убеждает, дает силы, внушает веру.

Открыла мероприятие глава муниципального образования Кимовский район, директор центра внешкольной работы Оксана Ивановна Мазка. В своем выступлении она отметила о необходимости чтить и помнить подвиги наших солдат, не обращая внимание на различные политические оценки тех войн. Пожелала ребятам расти сильными и крепкими духом, что бы в любой момент встать на защиту нашей Родины, и конечно мирного неба над головой.

Ведущие, С.В.Жаворонкова и О.Н. Дорошенко - педагоги нашего центра, напомнили ребятам о датах тех войн и тысячах погибших наших бойцов, почтивших память минутой молчания. Очень трогательно наблюдать за мальчишкам и девчонками опускавшими глаза под звуки отсчитывающего секунды памяти метронома , они как будто становятся взрослее и мудрее.

Почетными гостями урока стали участники боевых действий в Чечне: Серков Александр Александрович и Кузнецов Сергей Сергеевич награжденные Орденом мужества, Надежда Николаевна Косенкова мама погибшего в Чечне Косенкова Александра Валерьевича, награжденного Орденом Мужества посмертно. С большим интересом все слушали рассказ непосредственных участников.

Подводя итог мероприятия, мы с уверенностью можем сказать, что память о наших солдатах. отдавших жизнь за мирное небо над нашими головами, будет вечной и не может быть иначе. Ведь до конца выполнив свой долг, они шагнули в бессмертие.

Категория: Главня страница | Просмотров: 608 | Добавил: ganna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный хостинг uCoz